Полезные книги по косметологии

19.01.2022 | , ,

Как занять свой вечер интересно и полезно, тем более, когда на улице такие холода? Мы рекомендуем Вам выпить чашечку любимого чая, сесть на кресло и взять…ЛЮБИМУЮ КНИГУ! И не всегда этой книгой может оказаться фантастика, детектив или романтические истории.

Попробуйте погрузиться в книгу, знания которой пригодятся вам в жизни. Например, начните с книг по косметологии.
Знания косметической химии, влияние того или иного ингредиента в составе различных средств, знание своего типа кожи и различных заболеваний помогут вам не только стать обладателем прекрасной, ровной, гладкой кожи, а так же научат вас разбираться в тех или иных косметологических процедурах, способных улучшить состояние кожи тела и лица и ещё много-много нового!

Мы приготовили для вас подборку самых интересных и полезных книг, которыми заинтересуются как косметологи, так и массажисты и все, кто связан с красотой и хочет развиваться в этом направлении.

Подборка полезных книг для косметологов

Флоренс Баррет- Хилл «Косметическая химия»
➡В этой книге описаны наиболее популярные ингредиенты в современной косметике, объясняется их роль в различных рецептурах, а также эти знания соотносятся с эффектами, которые они окажут при тех или иных состояниях кожи. Здесь вы также найдете много информации о положительных свойствах, нежелательных эффектах и противопоказаниях для использования многих ингридиентах.

Учебник “Косметология” под ред. Хеджази Л.А.
➡В книге дается описание физиологии кожи и ее придатков, анатомии кожи, строения и функций клетки и лимфатической системы человека. Далее приведено описание основных типов кожи лица, старения кожи под воздействием различных факторов, косметических средств и их воздействия на кожу, основных заболеваний кожи и их диагностики, косметологических дефектов кожи. Заканчивают книгу описания методов и средств коррекции косметологических дефектов кожи, борьбы за волосы, коррекции фигуры при целлюлите и ожирении, а также рассказывается о воздействии света на кожу и применении лазеров.

«Настольная книга косметолога» Чеботарева Н.В.⠀
➡В руководстве представлены анатомо-физиологические особенности строения кожи и ее придатков в норме и патологии в прикладном ракурсе для косметолога. Дано представление о наиболее часто используемых косметических средствах; эмульсиях, масках и др.; алгоритм подбора средств космецевтики для различных типов кожи. Описаны основные косметологические процедуры, включая различные способы депиляции, микронидлинг, классический массаж, техники мезотерапии с наиболее часто используемыми препаратами, правилами составления и примерами коктейлей. Изложены многие виды пилингов с правилами предпилинговой подготовки и постпилинговой реабилитацией, осложнениями.

Под общ. ред. Эрнандес Е.И. “Пигментация в практике косметолога”.
➡В книге «ПИГМЕНТАЦИЯ В ПРАКТИКЕ КОСМЕТОЛОГА» представлена полная и достоверная информация, которая поможет выстроить по-настоящему эффективную и безопасную программу коррекции пигментных дефектов. Пигментные пятна — третий по распространенности запрос, с которым обращаются к косметологу. Причем обращаются и молодые люди, и пациенты в возрасте, многие не в первый раз. Поэтому специалисты, умеющие работать с этими проблемами, будут безусловно востребованы и найдут заслуженное признание. Книга состоит из 4 частей.

«Хи-Чин Ким. Клиническая анатомия лица применительно к контурной пластике с помощью филлеров и ботулотоксина.
➡Книгу условно можно разделить на две части: в первой рассматривается контурная пластика инъекциями ботулотоксина, во второй – инъекциями филлеров. Очень подробно описана послойная анатомия лица, вплоть до различий в толщине кожи разных анатомических областей, проекционные точки и зоны иннервации нервов лица, анатомия артерий и вен лица, сосудистых анастомозов, имеющих важное клиническое значение. Приводится методика блокад всех рассмотренных нервов. Описание коррекции каждого дефекта приводится вместе с его клиническими особенностями и возможными осложнениями. К разночтениям некоторых понятий, которые пока имеются в эстетической медицине и неизбежны, как в любой новой клинической дисциплине, даны редакторские пояснения.
Книга предназначена для специалистов в области эстетической медицины, пластических хирургов и косметологов, а также всех тех, кто интересуется достижениями и возможностями эстетической медицины.

Ссылки на электронные версии, вы сможете найти в нашей группе Вконтакте
Являетесь любителем бумажной литературы? ➡ Загляните в proffeshop.ru и выбирайте лучшие книги по косметологии, массажу и тейпированию!

Поделиться