Детокс после праздников

10.01.2022 | ,

Детоксикация организма после праздников

Если «Праздник живота» закончился и настало время немного разгрузить свой организм, то есть несколько проверенных способов, которые помогут вам очиститься и придать лёгкости и отличного настроения!

Самый главный ингредиент очищения – вода. На время разгрузки откажитесь от алкоголя, соков и морсов и пейте больше обычной воды комнатной температуры — она ускорит процесс очищения. Рассчитать нужное количество воды в день можно, исходя из формулы 30 мл воды на 1 кг веса. Не выпивайте всю дневную дозу за раз-другой, а распределите ее на 4-5 приемов. Утром можно пить воду с лимоном — лимон никак не влияет на детокс, зато бодрит.

Очень вкусный и полезный вариант – смузи! Сейчас это не просто тренд, это реальная помощь организму очиститься от шлаков и токсинов. Детокс-смузи – это система разгрузки, во время которой меню состоит из продуктов, измельченных при помощи блендера. Калорий и углеводов в смузи немного, а вот витаминов, минералов, антиоксидантов, клетчатки и других полезностей – в огромном количестве.

Регулярно употребляя 1-2 стакана смузи вместо любого приема пищи, можно укрепить здоровье, очистить кишечник и наладить работу пищеварительного тракта, а также избавиться от лишних килограммов.

Состав смузи

Правильный детокс-смузи включает три составляющие:

  • Жидкость: воду, зеленый чай или растительное молоко (ореховое, кокосовое, миндальное). Можно использовать натуральный йогурт без сахара и добавок, но все же “натуральность” продукта из магазина вызывает серьезные сомнения.
  • Зелень: щавель придаст напитку пикантную кислинку, мята, петрушка и укроп – аромат. Листья салата и шпинат наиболее нейтральны по вкусу, но очень полезны.
  • Фрукты и ягоды по вкусу.

Если Вы заменяете смузи один из приемов пищи, добавьте семена подсолнечника, льна или чиа. Также подойдут кунжут и овсяные хлопья.

От использования молока (коровьего, козьего), сахара и пакетированных соков необходимо отказаться. Можно подсластить напиток медом, финиками, курагой или бананом.

Если напиток напротив получился слишком сладким, исправьте ситуацию свежевыжатым соком лимона или лайма.

Вариаций детокс-смузи огромное множество, поэтому каждый сможет найти для себя идеальное сочетание вкуса и пользы. Экспериментируйте!

Что исключить во время детокса?

Постарайтесь на некоторое время забыть о майонезных салатиках и бутербродиках, а так же жирной и жареной пищи! Овощные супчики- самое то для организма! Овощные супы улучшают работу кишечника, способствуют избавлению от отечности, облегчают процесс похудения. Главные ингредиенты – это лук, корень сельдерея, морковь, брокколи, цветная капуста, болгарский перец, кабачок. Можно картошки и полезных круп (киноа, амарант, бурый рис).

Другие способы «детокса»

Ну что, уже полегче? У нас есть еще один совет. Если вас настигла депрессия, вы напряжены, то попробуйте записаться на массаж. Те, кто уже пользуется таким способом, знают, что массаж бывает не только медицинский, но и расслабляющий.

После сеанса вы выходите как новенький: ощущаете некую легкость, которая придаст вам не только сил, но и хорошее настроение. Наиболее эффективным считаются китайские техники, ведь в данном случае очищаются ваши энергетические блоки, что очень важно. К такому массажу можно отнести массаж Хаким и Гуаша. Они обладают эффектом очищения, выводят токсины. Детоксикация происходит на уровне крови, лимфы и энергосистемы человека.

Такой массаж доставляет невероятный эффект, ведь сам сеанс проходит в расслабленной, успокаивающей обстановке, а эти поглаживания и скольжения рук, которые вам так приятны, принося организму исцеляющее действие.

А у нас для вас отличная новость! Скоро пройдут семинары по массажу Хаким лица и Спины! Успейте записаться на востребованные техники:
Массаж Хаким лица
Массаж Хаким спины
Массаж лица ГУАША
Массаж тела ГУАША

Поделиться