Методы борьбы с целлюлитом

30.06.2021 | ,

Главной составляющей борьбы с целлюлитом являются средства, способные стимулировать расщепление жира – кофеин и экстракт кофе, экстракты морских водорослей, центеллы, гуараны и некоторых других растений. Однако нужно помнить, что мишени воздействия для всех этих ингредиентов находятся в глубине кожи, поэтому все антицеллюлитные препараты нужно наносить после массажа и/или пилинга.

Для борьбы с отеками и нарушением кровообращения применяют широкий спектр растительных экстрактов, таких как конский каштан, плющ, гинкго, арника, манжетка, морские водоросли и др. Эти вещества действуют, нормализуя проницаемость сосудов, укрепляя их стенки и повышая тонус. Они также могут улучшать состояние кожи, повышая ее тонус и эластичность.

Важным компонентом антицеллюлитной терапии является скульптурирующий массаж и лимфодренажные техники. Эти методы также дают самый выраженный результат, так как они позволяют удалить жидкость, накопившуюся в жировой ткани, и дают немедленное уменьшение объемов. Регулярный антицеллюлитный и лимфодренажный массаж позволяют не допустить перехода целлюлита в более тяжелые степени и усиливают эффект всех других анти-целлюлитных процедур.

Антицеллюлитные препараты и вещества

Препараты, содержащие водоросли, не только ускоряют липолиз, но и способствуют нормализации обмена веществ на клеточном уровне непосредственно в коже и подкожной жировой клетчатке, стимулируют процессы обновления клеток, в результате чего активизируется метаболизм, ослабляются застойные явления. Бурые морские водоросли содержат полисахариды, витамины и микроэлементы, такие как селен, бром, железо, марганец и др., которые стимулируют микроциркуляцию, липолиз, улучшают тонус сосудов и отток тканевой жидкости, выводят токсины и продукты жизнедеятельности клеток и также повышают тонус кожи.

В косметических салонах кроме массажа обычно применяют антицеллюлитные грязевые обертывания, которые часто используются по методике холодного и горячего обертывания: на тело наносится препарат, равномерно распределяется по проблемным участкам, после чего тело оборачивают специальной пленкой.

Все виды обертываний вы можете приобрести в интернет-магазине proffeshop.ru

Совмещаем разные методы

Скульптурирующий массаж, лимфодренажные обертывания, контрастный душ, диета, а также физические упражнения полезны не только в борьбе с целлюлитом, но и имеют общеоздоровительное действие, а значит, в целом благотворно влияют на внешний вид, придают энергию, улучшают настроение.

Курсы по теме статьи

Поделиться